вторник, 17 января 2017 г.

Обучение за границей

В Китае обучение за границей весьма популярно среди молодёжи, особенно в южной прибрежной зоне Китая. Здесь более благоприятная экономическая ситуация и больше богатых людей, чем на западе Китая. И состоятельные родители считают, что их детям лучше получать образование за рубежом, например, в США и Англии. Но не все дети думают об учёбе: некоторые только развлекаются и не учатся.
Для большинства китайцев обучение за рубежом стоит дорого. Поэтому если их дети хотят учиться за границей, они должны иметь очень хорошие результаты, чтобы получить стипендию университета.
Родители одного из моих однокурсников продали дом, чтобы оплатить его обучение в США. В Америке он обнаружил, что большинство его земляков тратят деньги своих родителей и не любят учиться. Ему там довольно одиноко, но несмотря на это он считает, что приобретает бесценный опыт в своей студенческой жизни.
В моем случае обучение за границей является значимым этапом. Учёба за границей расширяет знания о мире. Но, я думаю, окончив обучение, мне следует вернуться в Китай, потому что там находится мой настоящий дом.
Ду Тяньюй,
стажёр Харбинского политического университета

Комментариев нет:

Отправить комментарий