суббота, 1 октября 2016 г.

Национальный праздник

Первого октября отмечается Национальный праздник в Китае. В этом году исполнилось 67 лет со дня образования КНР. Я хотела отпраздновать этот праздник, находясь в России, но, к сожалению, я должна была идти на занятия.
Как правило, с первого по седьмого октября в Китае выходные дни, которые называются «золотая неделя» (十一黄金周 shí yī huáng jīn zhōu). Многие едут в Пекин, чтобы посетить площадь Тяньаньмэнь и Великую китайскую стену. Но не все планируют путешествовать. Например, моя семья предпочитает отдыхать дома и избегает места большого скопления людей.
Ян Сюемэй,
стажёр Университета им. Сунь Ятсена

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. кажется, название "золотая неделя" уже не подходит~~~

    ОтветитьУдалить
  3. После того как я учусь в России, я же узнала, что в Китае действительно много выходных дней. И Сюемэй, ты, наверное, уже знала, что в 2017 году в Китае у нас будет 8 дней для отдыха и этого праздника! Хорошая новость, да? Честно говоря, я уже жду этот праздник с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
  4. После того как я учусь в России, я же узнала, что в Китае действительно много выходных дней. И Сюемэй, ты, наверное, уже знала, что в 2017 году в Китае у нас будет 8 дней для отдыха и этого праздника! Хорошая новость, да? Честно говоря, я уже жду этот праздник с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
  5. После того как я учусь в России, я же узнала, что в Китае действительно много выходных дней. И Сюемэй, ты, наверное, уже знала, что в 2017 году в Китае у нас будет 8 дней для отдыха и праздника! Хорошая новость, да? Честно говоря, я уже жду этот праздник с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить