четверг, 27 октября 2016 г.

В оперном

В прошлое воскресенье я с подругами в первый раз была в Театре оперы и балета. Мы смотрели балет Сергея Сергеевича Прокофьева (1891-1953, 普罗科菲耶夫 pǔluókēfēiyēfū), одного из наиболее значительного композитора XX века, - «Ромео и Джульетта» 罗密欧与朱丽叶 luómìōu yǔ zhūlìyè. 
Когда мы вошли в театр, в нём уже было много людей. Мы разделись в гардеробе и поднялись на второй этаж, чтобы осмотреть театр.
Мы познакомились с двумя россиянками, которые самостоятельно изучают китайский язык. на наш взгляд,  они очень хорошо говорили по-китайски. Прозвенел третий звонок, и мы вошли в зал, чтобы найти наши места.
В основе либретто балета - одноимённая трагедия Уильяма Шекспира (1564-1616, анг. William Shakespeare, 莎士比亚 shāshìbǐyà). В нём рассказана историю любви двух молодых людей – Ромео и Джульетты. Из-за ненависти двух семей они не могли быть вместе. Балет, как и трагедия Шекспира, завершается гибелью главных героев: Ромео, решив, что Джульетта мертва, выпивает яд, а Джульетта, проснувшись и увидев мёртвого возлюбленного, закалывает себя. 
Все артисты танцевали прекрасно, но мне больше всего запомнился друг Ромео Парис, танцевавший в жёлтом костюме.
После того как балет закончился, зрители долго стоя аплодировали артистам. В этот момент я почувствовала, как сильна их любовь к искусству.
Чжао Цзяхун, 
стажёр Столичного педагогического университета

Комментариев нет:

Отправить комментарий