среда, 10 декабря 2014 г.

Исторический тур по городу Тирю, Япония

Мой родной город называется Тирю. Он находится в префектуре Айти (Япония). В моём городе есть несколько исторических мест, поэтому я придумала маршрут,  который проходит через эти места.

В моём городе есть бульвар сосен. Около 400 лет назад здесь проходил большой путь, который соединил два главных города – Токио и Киото. В настоящее время этот путь обустроен и ещё используется по своему назначению.



 Далее я представлю вам два старых храма. Один из них – это буддийский храм, который называется Мурёдзю-дзи. Он был основан в 704 году и  перестроен в 1812 году. 




Мурёдзю-дзи известен своим садом ирисов. В девятом веке поэт Аривара Нарихира увидел его и сочинил стихотворение, посвящённое жене, в котором выразил тоску, охватывающую путешественника.


Другой храм – это синтоистский храм Тирю-дзиндзя. Говорят, что он основан более 1000 лет назад и был построен для легендарного принца Ямато-такеру –  героя японского мифа.

Главное строение храма
На територии храма находится одна из важных культурных ценностей Японии – это здание Тахо-то, построенное в 1509 году. Его считают бесценным архитектурным сооружением.

Тахо-то
Вокруг храма также есть сад цветов. Здесь можно любоваться красивыми пейзажами в мае.


Мой город совсем маленький и не известен туристам, но у него есть своя давняя история, которая запечатлена в памятниках архитектуры и культовых сооружениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий