воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Романтический маршрут по городу Тоёакэ, Япония

Сегодня я предложу вам романтический маршрут по моему городу Тоёакэ. Он расположен в префектуре Айти. Это молодой и маленький город. Раньше он был кварталом, но в 1971 г. он стал городом. Его площадь 23 км², и в нём живёт 70,000 жителей. Тоёакэ находится к востоку от города Нагоя, который является административным центром префектуры Айти.
Начнём нашу однодневную романтическую прогулку по моему городу. Утром вы встретитесь с вашим любимым человеком и попрощаетесь с ней или с ним вечером. Я предлагаю приехать в мой город весной, потому что в этот месяц мой город самый красивый.

Станция Дзенго

Через мой город проходит поезд и есть железнодорожная станция Дзенго.Она небольшая, поэтому вы легко найдёте своего возлюбленного или свою возлюбленную.


Парк Мисаки

Недалеко от станции находится парк Мисаки. В нём есть пруд и фонтаны. Через пруд кинут мост. Около пруда посажено много вишнёвых деревьев. Они очень красиво расцветают в апреле. В парке также есть пешая дорожка, прогуливаясь по которой вы можете любоваться красивыми видами.



Кафе

Если вы устали от прогулки, можно отдохнуть в кафе. В моём городе есть много разных кафешек, например, в одном из них можно съесть много дешёвой, но вкусной еды, в другом –  можно наслаждаться вкусным пирожным. И также есть места, где можно попробовать оригинальное меню. В моём любимом кафе можно выпить вкусный кофе в спокойной атмосфере.




Смотровая площадка

После кафе я советую вам посетить смотровую площадку. Она находится на вершине горы Футамура, откуда открывается невероятный вид на весь город. Вечером пейзаж особенно прекрасен.

Ресторан

Когда вы достаточно насладитесь вечерним пейзажем, вы можете поужинать. В моём городе есть хороший русский ресторан. Там подают вкусную русскую еду.

пирожок с мясом


борщ

Парк Мисаки

После ужина можно опять посетить парк Мисаки. Вечером у фонтанов зажигается подсветка, и парк выглядит очень романтично. Цветки вишни вечером тоже красивы.


Станция Дзенго

Наконец, вы проводите вашего друга или подругу до станции Дзенго и проститесь до следующей встречи.


Я предложила романтический маршрут по моему городу весной, но в другие сезоны года тоже можно насладиться видами моего города и праздничными событиями, например, летом мы отмечаем День памяти битвы «Окэхадзама». В 1560 в моём городе самурай Нобунага сразился с даймё Ёшумото. Эта битва хорошо известна в Японии. В память об этом сражении в городе установлена колонна с изображением японских бойцов.



Зимой можно полюбоваться  иллюминацией дома президента автомобильной компании «Autobacs». В декабре в преддверии Рождества его дом красиво украшен многочисленными огнями. Каждый год много людей приходит посмотреть его дом.



 Как видите, в моём городе каждое время года по-своему очаровательно. Если вы хотите насладиться романтикой, побывайте в городе Тоёакэ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий