воскресенье, 18 марта 2012 г.

Книжные ярмарки в России и Китае

В России самые крупные книжные ярмарки обычно проходят в Москве и некоторых городах европейской части России: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Калининграде, Ростове-на-Дону и других. 
В Красноярске с 2007 года ежегодно проводится ярмарка книжной культуры, организованная Фондом миллиардера Михаила Прохорова. Обычно она длится 5 дней и предлагает посетителям широкий спектр книг. Можно не только купить книгу, но и посетить выставки, музыкальные и видеопрограммы, презентации современных писателей, получить автограф. Традиционно ярмарка проходит в Международном выставочно-деловом центре "Сибирь", а также в Красноярском музейном центре, Доме кино, Театре оперы и балета и Красноярской филармонии. 
А какие книжные ярмарки проходят в Китае?

Жду ваших рассказов.

8 комментариев:

  1. К сожалению, я купила на книжной ярмарке Красноярска только несколько книг. Боюсь, что багаж будет слишком тяжёлый... : Р
    В прошлом году я участвовала в 21-ой китайской международной книжной ярмарке, которая сегодня считается одной из четырёх крупнейших книжных ярмарок в мире. История этой выставки – это история развития издательского дела в Китае.
    В ярмарке принимали участие более 1,500 издателей из 50 государств и регионов. На ярмарке можно было найти классическую и современную, китайскую и зарубежную литературу. Многие учебники и учебные пособия продавали со скидкой. Ещё проводились автограф сессии и пресс, конференции многими знаменитыми писателями и учёными. Дети тоже здесь могли найти интересные книги, даже свою первую книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не секрет, что ты купила на красноярской книжной ярмарке?
      правильно: автограф-сессии, пресс-конференции со многими...

      Удалить
  2. В конце мая каждого года в Китае проводится 《Всекитайская Книжная Ярмарка》.Место проведения изменяется каждый год,иногда на юге,иногда на севере.Изменение места проведения очень удобно :даЁт возможность любителям книг найти свою книг.
    Ярмарка обычно в каком-нибудь огромном выставочном зале.Организаторы стараются предложить как можно больше книг.В течение четырЁх дней они хотят,чтобы все нашли нужные книги.Представлены виды книг самое разное:художественная литература,литература отечественная и зарубежная,современные романы о люьви,особенно рассчитанные на молодЁжь,детские сказки и ещЁ специальные научные книги,книги по компьютеру,здоровью,кухне и т.д.
    Ярмарка доступна всем,вход на неЁ бесплатный.Книги покупаются там по выгодной цене,скидки достигают 60%.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ван Еси. Очень хорошо!
      Некоторые исправления:
      найти свою книгУ
      чтобы КАЖДЫЙ нашел себе нужную книгу.
      Представлены САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ КНИГИ...
      книги О здоровье
      КУЛИНАРНЫЕ КНИГИ
      книги ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ПК (персональным компьютером)

      Удалить
  3. В нашей стране проводяся крупные книжные ярмарки каждый год с 27 по 30 мая в разных городах. В прошлом году она проводилась в моЁм родном городе-Харбине, в экспоцентре.
    Эту ярмарку организовали Госиздат и Хлунцзянское Народное правительство. На ярмарке более представлены самые разные книги: детективы, фантастика, детские книги, классические произведения, популярные романы, словари, книги о здоровье и т.д.. Здесь люди могли найти любую книгу без труда. Если вам повЁз, то можно увидеть книги новейших изданий.
    Эта книжная ярмарка проводится не только ради книжной торговли, она является также на ней продаются издания, формы устанавливают контакты и проводятся дискусии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, Цао Жань! Спасибо!
      Замечания:
      На ярмарке представлены (более - ЛИШНЕЕ СЛОВО)
      Если вам повеЗЕТ...
      Эта книжная ярмарка проводится не только ради книжной торговли, НА НЕЙ ТАКЖЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ДЕЛОВЫЕ контакты и проводятся дискуссии.

      Удалить
  4. В моем городе Китая книжные ярмарки проходят не очень часто. Но в городе Чжэнчжоу проводится ежегодная ярмарка цветов. Она продолжается 10 дней. Каждый год- разные темы. На ярмарке продают разные цветы и кустарники: лилии, розы, сирень, жасмины, хризантемы, тюльпаны, камелии и тому подобное. Кстати, в программе ярмарки также принимают участие музыкальные коллективы из разных стран.
    Вам нужен необычный подарок на новый год, сделанный от души? Тогда вам сюда, на ярмарку Нового года в моем городе Чжэнчжоу. На нашей ярмарке вы найдёте всё и даже сможете сделать подарок своими руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последний абзац - хорошее рекламное объявление! МОЛОДЕЦ!
      Только я не поняла, твой город Чжэнчжоу или другой?

      Удалить