среда, 13 января 2016 г.

Путешествие в Улан-Удэ

В начале января я с соседкой поехала в Улан-Удэ встретиться с друзьями. Они учатся в Бурятском государственном университете и живут в общежитии, поэтому мы остановились у них. Общежитие находится в центре города, что очень удобно для прогулок и осмотра достопримечательностей. Одна из них – центральная пешеходная улица Ленина, так называемый Арбат.
Говорят, что в России только две улицы называются Арбатами: одна из них находится в Москве, а другая – в Улан-Удэ. Арбат выглядит очень красиво вечером. 
Мы посетили Музей истории города Улан-Удэ, который "соединяет в себе историческое пространство фондов и интерактивную среду - выставки, мастерскую творчества Зазеркалье, тематические проекты".Там я увидела много предмедов домашнего обихода бывших жителей города и много картинов о истории города. Меня больше всего интересовали традиционные Бурятские одежды, они очень красивые и выглядели похож на одежды нацию монголь. В этом музей я узнала, что этот город был основан на маленьких селах, как другие старые города в Сибирском части России. Он много раз переименовывался и в 1934 году был переименован в Улан-Удэ.
Наше пребывание в Улан-Удэ длилось 5 дней. Перед отъездом мы сфотографировались на вокзале и попрощались.
Лян Гэ,
стажёр Хэйлунцзянского университета



Комментариев нет:

Отправить комментарий